04232 934070 info@hvv-immobilien.de

Über uns

 

40 Jahre Erfahrung

Konzentration auf Verkaufsabteilung und jahrzehntelange Markterfahrung

Persönliche Betreuung

Permanent besetztes Büro und neueste Büroausstattung & Software

Realistische Gutachten

Realistische Werteinschätzung und freie Gutachten, Prüfung der Durchsetzbarkeit Ihrer Forderung

Unsere Geschichte

1979 war das Gründungsjahr der Hanseatischen Vermietungs- und Verwaltungs GmbH.
Unser Arbeitsumfeld erfasst dabei alle Dienstleistungsbereiche der Immobilienwirtschaft. Für alle technischen Angelegenheiten beauftragen wir renomierte ortsansässige Firmen.

Unser 9-köpfiges Team bietet Ihnen eine komplexe Verwaltung und Bewirtschaftung Ihrer Wohn- und/oder Gewerbeanlage an.

Geschäftsführung

Jörg T. Behrmann

Geschäftsführer
Gutachter für Immobilienbewertung

Telefon: 04232-93 407-0 oder 0421-34 80 72
Telefax: 04232-93 407-77
Mobil: 0171-6424230
behrmann@hvv-immobilien.de

Anne-Kathrin Klinger

Assistentin der Geschäftsführung
Prokuristin

Telefon: 04232-93 407-66
Telefax: 04232-93 407-77
klinger@hvv-immobilien.de

Immobilienmakler

Gerd Freese

Immobilienverkäufer

Telefon: 04232-93 407-45
Telefax: 04232-93 407-77
Mobil: 0152-01526099
freese@hvv-immobilien.de

Petra Bergmann

Immobilienfachwirtin 
Gutachterin für Immobilienbewertung und Verkauf

Telefon: 0421-34 80 72
Telefax: 04232-93 407-77
Mobil: 0174-9159416
bergmann@hvv-immobilien.de

Verwaltung & Finanzierung

Renè Laukart

Hausverwaltung

Telefon: 04232-93 407-70
Telefax: 04232-93 407-77
laukart@hvv-immobilien.de

 

Reiner Voigt

Finanzierungsberater

Telefon: 04232-93 40730
Telefax: 04232-93 407-77
revoigt1@gmx.de

Anne-Kathrin Klinger

Hausverwaltung

Telefon: 04232-93 407-66
Telefax: 04232-93 407-77
klinger@hvv-immobilien.de

gehen Sie jetzt auf suche!

Kontaktieren Sie uns!

Datenschutz

HVV-Immobilien

Große Str. 68, 27299 Langwedel

04232 934070

info@hvv-immobilien.de

Lassen Sie uns Ihnen helfen

Telefon

(04232) 93 407 - 0  

Adresse

Hanseatische Vermietungs + Verwaltungs GmbH
Große Strasse 68
27299 Langwedel

© 2019 NONAME MARKETING - Webdesign mit Liebe - Impressum - Datenschutzerklärung